В борьбе с хозяйственно опасными вредителями, болезнями растений, при гербицидных обработках, десикации и внекорневой подкормке, мобильная установка ГАРД® не имеет равных по эффективности, производительности и минимальному воздействию на окружающую среду. Универсальность генератора ГАРД® позволяет использовать его практически во всех технологиях внесения химических и биологических препаратов в сельском хозяйстве.

Самое востребованное направление в использовании аэрозольной технологии ГАРД® -  борьба с  нашествием опасных насекомых, таких как саранча и луговой мотылек, при которой важно в кратчайшие сроки охватить огромные территории. Установки ГАРД® успешно применяются в борьбе с саранчой в Республике Башкортостан, Оренбургской области и в Республике Казахстан. Эффективность обработок достигает 98%, что подтверждается Башкирским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства. Максимальная сменная производительность ГАРД® - до 2000 га. Это в 5 раз выше, чем у авиационных и в 10 раз выше, чем у штанговых наземных опрыскивателей. При этом значительно сокращаются трудозатраты на подвоз воды и заправку рабочей жидкостью.  Установка ГАРД® работает в вечернее и ночное время, когда воздействие на большинство полезных для человека насекомых минимально.

Такие технологические характеристики установки ГАРД®, как большая ширина захвата, высокая производительность, низкий расход рабочей жидкости существенно облегчают и ускоряют проведение защитных мероприятий, а так же значительно сокращают затраты, в том числе и из-за соответствия агротехнических сроков.

Технологические характеристики установки ГАРД® :

Производительность одной установки

Эффективная ширина захвата

Расход рабочей жидкости

Расход топлива установки (с автомобилем)

2000 га за смену

До 700 м

1-2 л/га

не более 0,35 л/га

Дополнительные видеоматериалы:

 
Рейтинг@Mail.ru