Дезинфекция

Дезинфекция помещений  - уничтожение вредных микроорганизмов. Мероприятия по дезинфекции помещений направлены на уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний. Дезинфекционная обработка проводится как для профилактики, так  и с целью уничтожения микроорганизмов или токсичных и аллергенных продуктов их жизнедеятельности.

Актуальность медицинской дезинфекции обусловлена важностью осуществления неспецифической профилактики инфекционных болезней , в т.ч. новых и вновь возвращающихся инфекций. Кроме того, возрастает роль и значение проведения масштабных дезинфекционных мероприятий при ликвидации эпидемических очагов эпизоотий в животноводстве и птицеводстве. Применение высокопроизводительной установки ГАРД для осуществления медицинской дезинфекции является важнейшим звеном успеха в практической деятельности дезинфекционной службы.

Дезинсекция

Дезинсекция – это комплекс мероприятий, направленных на уничтожение вредоносных насекомых и клещей (чесоточных, пастбищных и куриных клещей, оводов, комаров, мошек, мух, клопов, пухопероедов, блох, вшей).

В животноводческих помещениях и на пастбищах, где содержатся и пасутся животные, параллельно живут и развиваются насекомые и клещи. Они, нападая на животных и птиц, переносят болезнетворных микробов-возбудителей многих заразных болезней (энцефаломиелита и инфекционной анемии лошадей, пироплазмозов, кокцидиоза кроликов и птиц, сибирской язвы, туберкулеза, бруцеллеза и других). Клещи, вши и блохи, паразитирующие на теле животных, сильно беспокоят их, снижается продуктивность животных, постепенно приводит к исхуданию и нередко даже к гибели.

Применение высокотехнологичного оборудования ГАРД для осуществления медицинской дезинсекции в животноводческих и птицеводческих помещениях, а так же природных биотопах является важнейшим звеном успеха в практической деятельности дезинфекционной службы. Установка ГАРД отвечает всем требованиям к аппаратуре данного назначения: высокая производительность (до 100000 куб.м в смену), качество и эффективность обработок, безопасность для здоровья человека и животных.

Вакцинация

Вакцинация — это мера, направленная на предупреждение инфекционных болезней. Аэрозольный путь введения вакцин ускоряет проникновение препарата в организм животного и улучшает иммунитет за счет создания иммунологического барьера на его слизистых оболочках. По эффективности аэрозольная иммунизация не уступает другим способам введения антигена, а в некоторых случаях даже превосходит их. Несвоевременная вакцинация от вирусных болезней приводит к ослаблению иммунитета и может способствовать тому, что животное заболеет.

Экологическое восстановление окружающей среды


ЭМ ТЕХНОЛОГИЯ (ЭМТ) - это совокупность методов применения препаратов серии ЭМ (эффективных микроорганизмов) в технологиях производства сельскохозяйственной продукции. Одними из них являются препараты серии Восток-ЭМ1 и Байкал-ЭМ 1 представляющие собой, концентрированный водный раствор, содержащий комплекс эффективных (жизнетворных специально отобранных (около 90) штаммов микроорганизмов- фотосинтезирующих, молочнокислых и азотофиксирующих бактерий, дрожжей и продуктов их жизнедеятельности.

Использование препаратов Восток-ЭМ1 и Байкал-ЭМ1 для обработки оборудования, стен и пола, аэрозольного обеззараживания воздушной среды помещений, устраняет неприятные запахи, уничтожает патогенную микрофлору и паразитирующих насекомых, оздоравливает микроклимат. ЭМ питаясь отходами животных, перерабатывают их в эффективные органические удобрения. Происходит заселение помещений и кожного покрова животных эффективным микроорганизмами, уже после второй обработки исчезают запахи. Снижается микробная загрязненность воздушной среды и оборудования на 50%.

Аэрозольный генератор “ГАРД” обеспечивает экспресс-обеззараживание животноводческих, складских помещений, элеваторов, обрабатывает поля и лесные насаждения против вредителей, проводит вегетационную подкормку сельскохозяйственных культур, освобождает от многих энергоёмких работ сельхозпроизводителя,  многократно повышает рентабельность  производства.

 
Рейтинг@Mail.ru